В watchOS 9 будет представлен новый режим энергосбережения, который позволит пользователям использовать Apple Watch и его приложения и функции, не тратя значительное количество батареи, сообщил сегодня Марк Гурман из Bloomberg .
В настоящее время Apple Watch имеет режим «Резерв питания», который значительно ограничивает функциональность Apple Watch, чтобы показывать пользователям только время. С watchOS 9 Apple пытается перенести режим низкого энергопотребления с iPhone на Apple Watch, позволяя пользователям пользоваться приложениями и функциями, затрачивая меньше времени работы аккумулятора.
Для watchOS 9 Apple также планирует новый режим низкого энергопотребления, который позволит умным часам запускать некоторые приложения и функции, не тратя столько времени от аккумулятора. Сейчас часы Apple Watch в режиме низкого энергопотребления, известном на устройстве как Power Reserve, имеют только доступ ко времени. Компания также планирует обновить многие свои встроенные циферблаты, которые сейчас поставляются вместе с устройством.
Добавленная новая функция в watchOS 9 является частью общих усилий Apple, направленных на улучшение срока службы батареи на Apple Watch, которая в течение многих лет в основном оставалась на месте.