Браузер Safari от Apple имеет встроенную функцию предложения паролей в iOS и macOS, а с iOS 16, iPadOS 16 и macOS Ventura это становится удобнее, чем когда-либо.
На этих платформах теперь есть возможность редактировать надежный пароль, предложенный Apple, что позволяет адаптировать его к конкретным требованиям сайта. Веб-сайты иногда имеют требования к созданию паролей, которые включают в себя специальные символы, не допускают специальных символов, нуждаются в определенной длине или требуют других настроек, не отвечающих строгим требованиям к паролю, которые теперь можно исправить с помощью опции редактирования.
Вы можете нажать на предложенный пароль и выбрать интерфейс «Другие опции», чтобы получить доступ к интерфейсу «Редактировать надежный пароль». Здесь вы можете изменить предложенные символы. Вы также можете выбрать быстрый доступ «Легко в вводе» или «Нет специальных символов».
В macOS Monterey, iOS 15 и iPadOS 15 нет вариантов предлагаемых паролей, кроме выбора их использования или выбора собственного пароля, поэтому это должно сделать встроенную функцию пароля более приятной для пользователей Mac и iOS.